Nama Obat Flu Batuk Pilek Paling Ampuh Di Apotik Sesuai Resep Dokter Serta Harganya

Nama Obat Flu Batuk Pilek Paling Ampuh Di Apotik Sesuai Resep Dokter Serta Harganya

Posted on

Nama Obat Flu Batuk Pilek Paling Ampuh – Batuk, pilek serta flu merupakan salah satu dari penyakit yang seringkali diderita oleh manusia. Penyakit tersebut senantiasa datang ketika daya tahan badan seseorang melemah atau menurun. Penyebab dari flu yaitu virus yg menyerang waktu daya tahan badan tengah lemah bisa karna kelelahan, perubahan cuaca yang sangat ekstrim, atau dapat pula karna minimnya konsumsi makanan bergizi.

Obat pilek, batuk dan flu resep dokter begitu dibutuhkan, namun jika sakit flu yang Anda alami tidak kunjung sembuh lebih dari 3 hari. Umumnya para dokter bakal memberi resep antibiotik buat flu supata dapat melemahkan virus sebagai penyebabnya paling utama terjadinya penyakit itu.

Gejala Flu Paling Umum

Penyakit Flu yang disebabkan karena infeksi  pernafasan oleh virus bakal menimbulkan beberapa gejala yang gampang di deteksi karna dapat di rasakan dengan sangat jelas.

Demam merupakan salah satu dampak dari reaksi badan waktu sedang melakukan perlawanan pada infeksi virus. Di bawah ini gejala-gejala paling umum yang bakal dirasakan oleh orang yang terserang penyakit flu :

  • Hidung terhambat atau tersumbat
  • Bersin-bersin yang dibarengi rasa perih di hidung
  • Hidung mengeluarkan ingus atau lendir
  • Merasaka nyeri persendian serta tulang
  • Batuk yang dibarengi dengan lendir, atau dapat pula batuk kering
  • Tenggorokan jadi kering atau serak yang mengakibatkan nada jadi berubah

Nama Obat Flu Batuk Pilek Paling Ampuh Di Apotik Sesuai Resep Dokter Serta Harganya

Untuk menyembuhkan flu serta batuk, Anda wajib memperoleh pengobatan buat menangani virus sebagai pemicunya serta menambah ketahanan tubuh supaya system imun dapat melakukan  perlawanan pada virus.

Obat antibiotik flu yaitu pilihan yang pas buat menangani flu serta batuk yang dibarengi demam tinggi, hal semacam ini mempunyai tujuan buat melemahkan virus pemicu flu itu.

Di bawah ini kami beri referensi obat flu serta batuk resep dokter yang dapat Anda pakai :

1). Coparcetin 

Nama Obat Flu Batuk Pilek Paling Ampuh Di Apotik Sesuai Resep Dokter Serta Harganya
Obat ini yaitu obat buat influenza, bisa digunakan untuk menyembuhkan batuk, pilek, salesma,  bronkitis, asma serta  penyakit saluran nafas. Coparcetin terbagi dalam dua jenis, ada yang berupa kaplet serta bentuk sirup. ada yang dikhususkan buat dewasa dan ada juga yang memang dikhususkan buat caporcetin kid cough.

Kandungan Coparcetin :

gliseril guaiakolat 100 mg, paracetamol 500 mg,  efedrin-HCl 8 mg yang berperan buat ekspektoran atau pelancar dahak, dan kandungan klorfeniramin maleat (CTM) 2 mg menjadi antialergi. Sedang coparcetin sirup, setiap 5 ml memiliki kandungan paracetamol 120 mg,  efedrin HCl 4 mg, gliseril guaiakolat 50 mg,klorfeniramin maleat (CTM) 1 mg.

Dosis Coparcetin :

Dosis Coparcetin serta ketentuan minum buat orang dewasa yaitu 3 kali satu hari 1 kaplet, buat anak-anak umur 6-12 th. : 3 kali sehari atau 1/2 kaplet. Sedang buat coparcetin sirup, ketentuan minumnya yaitu anak-anak usia 2-6 1/2 -1 sendok takar atau 5 ml tahun 3-4 kali sehari  ; buat anak-anak 6-12 th. : 3-4 kali 1/2 -1 sendok takar atau 5 ml sehari

  • Harga obat sirup Coparcetin sekitaran 5000 yang botol 50 ml
  • Harga tablet Coparcetin juga sekitaran 5000 perstrip

2).OBH Combi Batuk Flu Jahe

Obat batuk serta pilek berikutnya yaitu OBH Combi Batuk Flu Jahe. Obat ini adalah salah satu referensi obat flu serta batuk resep dokter yang seringkali di pakai untuk mengobati flu. Rasa jahe yang begitu hangat membuta tenggorokan menjadilebih nyaman,  dan kandungan dari ekstrak liquiritiae aktiv juga sangat  ampuh buat mengobati hidung tersumbat.

  • Komposisi : Memiliki kandungan Paracetamol 150 mg, Succus Liquiritiae Extract 167 mg, Ephedrine HCl 2, 5 mg, Chlorpheniramine Maleate 1 mg, Ammonium Chloride 50 mg,serta Alkohol sejumlah 2%
  • Tanda-tanda : Mengobati batuk serta flu, meredakan beberapa gejala flu serta batuk misalnya saja demam, hidung panas, sakit kepala,pusing serta tersumbat yang dibarengi bersin-bersin.
  • Dosis : untuk anak usia diatas 12 tahun beri 3 x 3 sendok takaran 5 ml sehari
  • Penyajian : Obat ini mesti di minum sesudah makan
  • Perhatian : Pemakaian pada pasien hipersensitif kepada amonium begitu tidak disarankan.
  • Efek Samping : Bisa menyebabkan rasa kantuk
  • Kemasan : 1 (satu ) Botol

3).Procold Flu Dan Batuk

Procold Flu dan Batuk adalah obat pilek yg mujarab terlebih buat mengobati gejala bersin berkepanjangan dibarengi hidung tersumbat serta sakit kepala. Obat flu serta batuk resep dokter ini dapat juga di pakai buat meredakan gejala batuk yang dibarengi dahak ataupun batuk kering.

  • Komposisi : Memiliki kandungan Pseudoefedrin HCl 30 mg, Dextrometorphan HBr 10 mg, serta Paracetamol 500 mg.
  • Indikasi : Menyembuhkan batuk serta flu, memperingan gejala flu misalnya hidung tersumbat, demam, sakit kepala, dan bersin-bersin.
  • Dosis untuk dewasa serta anak usia diatas 12 tahun beri 3 kali sehari sejumlah 1 tablet, Buat anak usia 6-12 tahun beri 3 x satu hari sejumlah 1/2 tablet
  • Penyajian : Obat di diminum sesudah makan
  • Langkah Penyimpanan : Taruh ditempat yang kering serta terlindung dari paparan cahaya matahari secara langsung. Obat tidak bisa di taruh di almari pendingin
  • Perhatian : Obat ini tidak di sarankan untuk di mengkonsumsi pada anak-anak, orang penderita gangguan fungsi hati serta ginjal, darah tinggi atau hipertensi, serta pasien gangguan system kardiovaskular.
  • Efek Samping : Masalah ginjal, rasa kantuk serta penurunan peranan motorik.
  • Paket : 1 Strip

4) Allerzin Syrup 


Berikutnya merupakan obat flu buat anak yaitu allerzin syrup. Kandungan obat ini yaitu prornethazine HCI pada tiap-tiap 5 ml Allerzin syrup kurang lebih 5 mg yang berguna untuk menyembuhkan berbagai macam penyakit yang disebabkan karna reaksi alergi. Selain itu, karna ciri-khasnya yang sedatif, obat ini bisa menyebabkan rasa ngantuk pada pemakainya, serta sangat serupa dengan reaksi obat CTM.
Sedangkan Harga sirup allerzin 4000 per botol isi 60ml.

5).Anadex Tablet


Obat flu generik paling ampuh  selanjutnya yaitu anadex tablet. Komposisi dari obat ini yaitu tiap-tiap kaplet salut gula memiliki kandungan paracetamol 500 mg,  phenylpropanolamine HCl 15 mg, dextramethorphan HBr 15 mg, serta chlorpheniramine maleate 1 mg.

Cara kerja anadex yaitu menjadi analgetik antipiretik, serta jadi antitusif, dan antihistamin, sebagai dekongestan hidung.

Dosis serta ketentuan penggunaan anadex tablet :

Untuk orang dewasa bisa meminum 1 kaplet sendok gula 3 – 4 x satu hari.

Efek Samping  :

Resikonya yang mungkin saja muncul sesudah meminum obat ini yaitu mengantuk, gangguanpada pencernaan, mulut menjadi kering, retensi urin, ada masalah psikomotor, takikardia, lalu aritmia, palpitasi.

Buat pemakaian dalam dosis besar dan dalam periode panjang juga akan menyebabkan  kerusakan hati

Harga Tablet anadex 4000/strip isi 4 tablet.

6).Fludane Plus

Fludane Plus termasuk juga dalam daftar obat flu yang amat manjur terlebih untuk menangani flu dengan demam tinggi dibarengi dengan hidung tersumbat, batuk kering serta berdahak, demam dan sakit kepala. Obat flu serta batuk resep dokter ini dapat juga anda peroleh di apotik paling dekat, tetapi untuk pemakaian dalam dosis besar ataupun periode panjang  di haruskan melakukan konsultasi pada dokter terlebih dulu.

  • Komposisi : Tiap-tiap 5 ml obat memiliki kandungan Dextromethorphan HBr 3, 75 mg, Paracetamol 125 mg, Chlorpheniramine maleat 0, 5 mg serta Phenylpropanolamin HCl 3, 125 mg
  • Indikasi : Untuk menyembuhkan batuk serta simptomatik flu yang dibarengi tanda demam, sakit kepala,kongesti napas,  bersin-bersin yang dibarengi batuk.
  • Dosis : Untuk dewasa beri 3 x sehari sejumlah 4 sendok takar.
  • Penyajian : Obat mesti di kosumsi bersamaan ketika makanan
  • Cara Penyimpanan : Taruh ditempat dengan suhu kamar, tidak lembab, serta terlepas dari paparan sinar matahari secara langsung.
  • Perhatian : Pemakaian pada pasien hipoksia serta retensi urine.
  • Efek Samping : Bisa menyebabkan kantuk, retensi urin, aritmia,  mulut kering, palpitasi, serta masalah GI, masalah psikomotor, takikardi.
  • Paket : 1 Botol

7). Fludexin

Fludexin adalah obat flu generik yang seringkali di gunakan menjadi obat flu serta batuk resep dokter buat pasien flu yang dibarengi dengan gejala demam tinggi, peradangan saluran pernafasan, serta sakit kepala. Obat ini dapat juga di pakai dalam penyembuhan sinusitis serta sinitis alergik.

  • Komposisi : untuk tiap 5 ml fludexin mengandung komposisi phenylephrine HCl 1. 75 mg, Paracetamol 120 mg, dextromethorphan HBr 3. 5 mg , chlorpheniramine maleate 0. 5 mg.
  • Indikasi : Menyembuhkan flu dan batuk, dapat meredakan gejala pilek, menyembuhkan rinitis alergik serta sinusitis
  • Aturan Pakai : untuk anak umur 6 – 12 tahun beri 2 sendok takar 10 ml 3 kali dalam sehari.
  • Penyajian : di anjurkan untuk diberikan ketika atau bersama makanan
  • Cara Penyimpanan : Taruh ditempat yang kering, sejuk, dan terlepas dari paparan sinar matahari secara langsung.
  • Perhatian : Tanyakan untuk pemakaian pada anak-anak dibawah 6 tahun.
  • Efek Samping : Bisa menyebabkan kantuk, tremor, rasa mual dan penurunan peranan motorik.
  • Paket : 1 Botol

Demikianlah informasi singkat yang bisa kami sampaikan mengenai  Daftar nama obat flu batuk pilek paling ampuh di apotik Sesuai resep dokter serta harganya, berguna buat semua pembaca dan semoga dapat membantu.

 

nama obat batuk pilek, obat batuk anak resep dokter, sirup balita yang umum di apotik, obat sirup flu paling ampuh, resep dokter obat batuk anak, demam batuk pilek gokil, Sirup flu dan p, sirup pilek anak, Sirup pilek buat anak, obat pilek anak resep dokter, obat coparcetin, obat batuk pilek apotik antibiotik ampuh, obat batuk balita coparsetin, obat batuk anak apotik resep doketer, obat batuk anak 1 tahun di apotek, obat batuk ampuh untuk anak, gambar obat pilek dokter, tutorial obat batuk untuk anak

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *